«Все ключевые законопроекты рубятся на корню ЕР при поддержке сателлитов из ЛДПР…»
Сергей Аксенов
В Свердловской области вынесли приговор Виктору Петриченко, который устроил кровавую расправу над семью людьми в новогоднюю ночь 1993 года. Красногорский районный суд Каменска-Уральского приговорил его к 14 годам и 11 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, об этом сообщили в телеграм-канале «Суды Свердловской области».
Трагедия произошла в праздничную ночь с 1992 на 1993 год. Петриченно познакомился с компанией пермяков на вокзале в Свердловске (ныне Екатеринбург) и напросился к ним в гости в Каменск-Уральский, где те собирались встречать Новый год с родственниками. Приметив, что попутчики неплохо одеты, злоумышленник задумал ограбление.
В квартире во время застолья он подмешал в алкоголь клофелин. Когда жертвы уснули, мужчина хладнокровно забил их насмерть молотком. Добычей преступника стали ценные вещи и деньги.
Более 30 лет убийца находился в розыске. Обнаружили его лишь в 2025 году в Амурской области, где он уже успел обзавестись семьей и детьми. На суде Петриченко полностью признал вину.
Помимо срока, суд обязал его выплатить потерпевшей стороне 10 миллионов рублей компенсации морального вреда (по 2,5 млн за каждого погибшего родственника).
Напомним, Виктор Петриченко провел в СИЗО больше года с момента ареста.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал